Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В День космонавтики прошёл турнир по гандболу

В День космонавтики прошёл турнир по гандболу

       12 апреля в Знаменске прошел открытый турнир по гандболу среди юношей 2003-2004 г. р. посвященный Дню космонавтики. Место для соревнований в такой день выбрано не случайно, ведь именно с капустиноярского полигона были запущены первые ракеты, проложившие дорогу в большую космонавтику.

В турнире приняли участие команды из Ахтубинска, Знаменска, поселков Верхний и Нижний Баскунчак. В состязаниях юных первое место заняли ребята из поселка железнодорожников-Верхний Баскунчак, вторыми были ахтубинцы и третье место у хозяев турнира — знаменцев. Лучшими игроками признаны: Рауль Бисикенов, Тимур Кадралиев, Александр Ермолин, Рафаэль Абикеев и Нариман Акметалипов.

                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                         

На следующий день соревнования продолжились, но уже  среди команд 2000 г.р. Группу участников дополнили сверстники из г. Волжский. Несмотря на возраст, ребята продемонстрировали интересный гандбол, компенсируя недостаток зрелого мастерства задором и огромным желанием победить.

                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                                                      

По результатам игр 1-ое место заняла команда поселка Нижний Баскунчак, 2-ое у хозяев — Знаменска, на 3-й строчке турнирной таблицы  поселок Верхний Баскунчак. Лучшими игроками турнира названы Владимир Соколов, Даулет Исимов, Юрий Киселёв, Малик Костубаев, Аман Искалиев. Свой вклад в победу внес тренерский штаб, в который вошли Шуршаев Ш.Х., Кононенко В.И., Остапенко Н.Н., и Серебряков М.Ю. Ахтубинцы искренне благодарят администрацию ДЮСШ г. Знаменска в лице Счастновой Т.Н. за организацию турнира и активную поддержку гандбола.

На турнире присутствовал почётный гость, воспитанник ахтубинского гандбола, Олимпийский чемпион Тюменцев А.А., который отметил высокий уровень организации турнира и пожелал юным спортсменам новых побед. Предпосылки для этого есть. Недавно воспитанники ахтубинского «Авиатора» добились успеха в первенстве России среди юношей 1998 г.р., которое прошло в Челябинске. Максим Крыгин стал серебряным призёром в составе сборной Астраханской области, Альберт Гумаров, Николай Румянцев и Роман Тетерятников бронзовыми призёрамв составе команды города  Чехов, Московской обл.

Николай Остапенко. Фото В. Кононенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *