Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Состоялась встреча главы района со спикером областной Думы

Состоялась встреча главы района со спикером областной Думы

Глава МО «Ахтубинский район» Виктор Ведищев встретился с председателем Думы Астраханской области Александром Клыкановым и вицеспикером  Ириной Родненко, посетившими Ахтубинский район. В ходе беседы состоялся обмен мнениями по наиболее важным вопросам социально-экономического развития района и региона. Были затронуты вопросы, касающиеся наполнения бюджета и работы с инвесторами.

Спикер поблагодарил Виктора Ведищева за усилия, несмотря на сложную финансовую ситуацию,  по сохранению питания детей в школах и поддержку социальных программ.

В свою очередь глава района поделился планами и перспективами, открывающимися при активном участии инвесторов.

Особое внимание вызвало недавнее повышение кадастровой стоимости земли в сельских поселениях района. Александр Клыканов подчеркнул важность такой оценки, для понимания реальной стоимости того, чем мы все владеем. При этом надо смотреть на суммы, которые в абсолютной величине не выросли намного. В некоторых случаях главы поселений могут применять понижающие коэффициенты. Надо объяснять людям, для чего это сделано, показывать фактическую стоимость и не запугивать людей, отметил спикер Думы.

По окончании  встречи Александр Клыканов дал интервью ахтубинскому телевидению.

Источник: Администрация МО “Ахтубинский район”

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *