Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Кубки, медали и радость победы

Кубки, медали и радость победы

С 17 по 19 февраля в спортивном комплексе ГЛИЦ им. В.П.Чкалова прошел десятый, юбилейный, межгородской турнир по мини-футболу памяти первого губернатора Астраханской области А.П. Гужвина.

Для ахтубинцев этот турнир имеет и личный оттенок, ведь Анатолий Петрович родом из Ахтубинска, здесь прошло его детство и возглавляя область, он не забывал свою малую родину. Честь и обязанность по организации турнира взял на себя отдел по физической культуре и спорту администрации МО «Ахтубинский район».

В соревнованиях приняли участие мальчишки Центра подготовки спортивного резерва  из Волжского, две команды «Звезда» и «Звезда-2» представляющие Знаменск и хозяева выставили на турнир сразу три футбольных коллектива. Тренер Константин Павловский заявил «Победу» и «Победу-06», а Валерий Зайнуллин продолжил обкатывать своих мальчишек из «Искры». Возрастной диапазон ребят был разный — от 2005 до 2007г, что не помешало, например искровцам, среди которых был и самый юный игрок Денис Раб, выступать на равных и обыгрывать своих, более старших товарищей.

Успешным, по сравнению, с прошлыми годами было участие в турнире ахтубинской «Победы». Ребята обыграли почти всех сверстников с крупным счетом. В заключительный день соревнований они встречались с волжанами и убедительно переиграли 5:1. Самая «молодая» команда турнира «Искра» заняла второе место. Уже завершая турнир, они с разгромным счетом 14:1 продемонстрировали свое преимущество в классе над еще одной ахтубинской командой. Отдельно стояла их личная встреча со своими товарищами из «Победы». Это был драматичная игра по всем канонам футбола, которая держала зрителей в напряжении до окончания матча. Счет 3:2 и слезы, настоящие, мужские отражали накал борьбы на поле.

Третье место занял Центр подготовки спортивного резерва (г.Волжский).

Церемония награждения победителей проходила в торжественной обстановке. Вызывает уважение состав почетных гостей. Награды ребятам вручали начальник ГЛИЦ им. В.П.Чкалова с 1991по 1996гг., генерал — лейтенант авиации Юрий Петрович Клишин, чемпион Европы по авиационному спорту, генерал-майор Зыков Владимир Александрович, председатель совета ветеранов Ахтубинского гарнизона, почетный гражданин Ахтубинского района Евсюк Леонид Антонович, ветеран ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, полковник Иванов Еска Иванович, соратник губернатора, долгое время исполнявший обязанности его помощника Лутцев Сергей Алексеевич.

Получая награды, мальчишки не скрывали своей радости. Кубок победителей и медали получила команда «Победа» (Ахтубинск).

Лучшим игроком турнира назван Ларин Данил («Победа» г. Ахтубинск)

Звания лучший, в своем игровом аплуаны удостоены:

нападающий Кобликов Иван (ЦПСР г. Волжский)

защитник Куржуков Влад («Искра» г. Ахтубинск)

вратарь Кузнецов Никита («Звезда» г. Знаменск)

бомбардир Пигида Андрей  («Победа» г. Ахтубинск)

Награды получили так же лучшие игроки своих команд.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

 

Состав участников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *