Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Концерт «Русь, Россия, Родина моя…» украсил праздничные мероприятия в Ахтубинском районе

Концерт «Русь, Россия, Родина моя…» украсил праздничные мероприятия в Ахтубинском районе

Гордостью за свою страну, большим объединяющим всех чувством патриотизма была наполнена атмосфера праздничного концерта посвященного Дню России, который прошел в районном Доме культуры. И клип на слова песни Олега Газманова «Россия, Россия — в этом слове огонь и сила. В этом слове победы пламя. Поднимаем России знамя»,  и сама обстановка в зале, с украшенной в цвета российского флага сценой, и осознание величия самого праздника позволяло ощутить свою причастность к таким важным духовным ценностям как Родина, единство и уважение к традициям многонационального народа.

В концертной программе были представлены все художественные номера, и в каждом из них можно было увидеть яркие образы, воплощающие историческую и культурную самобытность россиян.

Свое творчество артисты дарили Ахтубинскому району, ставшему за последнее время для многих  людей, приехавших сюда из разных уголков нашей необъятной страны,  малой Родиной.

Мира, единения, вдохновения, счастья и процветания ахтубинцам пожелали заместитель главы администрации Ахтубинского района Илья Архипов и руководитель общественной организации по сохранению и развитию азербайджанской национальной культуры на территории района Октай Якубов.

На русские народные песни живо откликнулся веселый перепляс и задорно звучавшую «Камаринскую», лихо сменила «Казачья лезгинка». Сцена расцветала танцевальными «Тюльпанами» и  окрашивалась в цвета казахских и украинских национальных костюмов. Подчас на душе становилось тепло и уютно, когда накатывала лирическая волна и чувство большой любви к своей Родине не оставляло ни на минуту, откликаясь благодарностью к творческим коллективам Центра народной культуры, районной детской школы искусств им. Балакирева, Центра детского творчества, подготовившим этот концерт.

Александр Салмин. Фото автора.

При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *