Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Все въезжающие в в Ахтубинский район подвергаются проверке

Все въезжающие в в Ахтубинский район подвергаются проверке

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции по поручению губернатора Игоря Бабушкина на всех въездах в регион установлены санитарные посты. Один из таких – в районе села Капустин Яр. Для того чтобы проверить, как осуществляется пропускной режим на территорию Ахтубинского района, пункт посетили глава муниципалитета Алексей Кириллов вместе с заместителем начальника районного ОМВД Владимиром Гладченко.

Задача сотрудников полиции и медработников, которые дежурят на посту, — не допустить людей с признаками вирусных заболеваний. Поэтому останавливается каждая проезжающая машина. У местных бесконтактным способом медики измеряют температуру. В случае, если состояние автомобилистов и пассажиров вызывает подозрения – фиксируются признаки ОРВИ, недомогание, высокая температура, их направляют на карантин с постановкой под наблюдение врачей. Машины с номерами из других регионов за редким исключением не пускают. За невыполнение требований сотрудников полиции – привлечение к ответственности.

Дежурные говорят, что выезжающих иногородних граждан сейчас гораздо больше, чем тех, кто хочет попасть на территорию региона. В настоящее время меры пропускного режима регулируются, но в дальнейшем планируется их ужесточение. Несмотря на это Алексей Кириллов попросил сотрудников полиции более внимательно относиться к гражданам, которым, действительно, необходим проезд. Например, родственникам одиноко проживающих пожилых или больных людей, а также тем, кто следует на похороны.  Важно разбираться в каждой конкретной ситуации, естественно, фиксируя данные человека и уведомляя его о необходимости самоизоляции.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *