Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
И начинающие художники и мастера представили свои работы на выставке, посвященной 100-летию ГЛИЦ им. В.П.Чкалова

И начинающие художники и мастера представили свои работы на выставке, посвященной 100-летию ГЛИЦ им. В.П.Чкалова

2 октября в концертно-выставочном зале «Муза» были подведены итоги открытого творческого конкурса «Влюбленные в небо», посвященного 100-летию ГЛИЦ им. В.П.Чкалова и Дню Воздушного Флота России. Это совместный проект Государственного летно-испытательного центра и Центра народной культуры администрации МО «Ахтубинский район». Его участниками стали, как индивидуальные авторы, так и семейные, школьные и студенческие коллективы.

Любой из участников мог выбрать одну из трех заявленных номинаций: «Ахтубинск-столица авиации», «Влюбленные в небо» и «Мы учим летать самолеты». На конкурсе были представлены работы, выполненные в технике фото, графика, компьютерная графика, живопись, дизайн-композиции.

Члены жюри внимательно ознакомилась с каждой работой в различных возрастных категориях, оценив замысел, композицию и художественное воплощение идеи. В ходе обсуждения было отмечено желание участников отразить авиационную направленность города, в котором они живут, показать труд людей, посвятивших себя авиации.

Награждение победителей состоится на следующей неделе. Лучшие работы будут экспонированы на выставке, посвященной 100-летию ГЛИЦ им. В.П.Чкалова в концертно-выставочном зале «Муза».

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *