Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.

Несмотря на поражение, игра ахтубинцев впечатлила

В спортивном комплексе ГЛИЦ им.В.П.Чкалова состоялось открытие игрового сезона межрегиональных соревнований по гандболу среди мужских команд 1 лиги. В соревнованиях, помимо ахтубинцев принимает участие 11 команд из Краснодарского, Ставропольского края, Астраханской и Ростовской областей. Первый тур в зоне «Юг» был посвящен 100- летию ГЛИЦ им.В.П.Чкалова. 3 октября на площадку спортивного комплекса вышли ахтубинские юноши и спортсмены, представляющие  Астраханскую лигу гандбола.

Игра получилась неровной. В первом тайме ахтубинцы смогли выдержать натиск гостей, а вот после перерыва вверх взяли опыт и мастерство спортсменов из областного центра. Сказалась короткая скамейка хозяев и отсутствие тренировок, а  вот самоотдача и самоотверженная игра команды впечатлила соперника. В результате общий счет матча 40:20 в пользу астраханцев.

По регламенту три лучшие команды выходят в финал, где встретятся с сильнейшими командами других зон и разыграют медали. Турнир заканчивается в мае. Со всеми соперниками предстоит сыграть по два матча. Ахтубинцам же в первую очередь необходимо решить организационные и финансовые вопросы.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)