Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Все на стадион. В Ахтубинске прошел День физкультурника

Все на стадион. В Ахтубинске прошел День физкультурника

В  субботу, на городском стадионе «Волга» прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Мероприятие началось утром, так, чтобы достигающая к полудню сорокоградусная жара не помешала участникам показать наилучшие результаты. Праздник, объединяющий в разные годы миллионы советских людей, по-прежнему сохраняет соревновательные традиции и преемственность поколений.

Вот, почему на стадионе собрались ветераны спорта, самому старшему Ионкину Алексею Ивановичу исполнилось 89 лет и юные участники, военнослужащие ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, педагоги, обучающиеся Ахтубинской детско-юношеской спортивной школы и «рядовые» физкультурники.

По традиции мероприятие началось с торжественного построения и чествования учителей физкультуры  школ города и района, тренеров ДЮСШ, людей преданных своей профессии и воспитывающих у молодежи спортивный характер. Культурную программу сменили спортивные состязания.

Свою удаль на спортивных помостах демонстрировали гиревики и боксеры. И если в силовых единоборствах важно сохранять уравновешенность и спокойствие, то поединки боксеров, сначала совсем юных, а затем взрослых отличались своим темпераментом, напором и эмоциями.

Хорошие результаты продемонстрировали легкоатлеты. В основном это были юные бегуны. Но желания и спортивной дерзости им было не отнимать. Одновременно в СОШ№1 проходили соревнования по шашкам, а в спортивном комплексе турнир по волейболу. За последнее время под руководством «Отличника физической культуры и спорта РФ», «Почетного работника общего образования РФ»,  тренера-преподавателя Любови Зотка заметно выросло мастерство девушек-волейболисток. Так, что игры, проходившие сразу на двух площадках, смотрелись на приличном уровне, без скидок на возраст участниц.

 

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. И все же, для физкультурного движения рекорды не являются главными. Для поклонников здорового образа жизни важны хорошее настроение, бодрость духа, желание поддерживать спортивную форму и не останавливаться на достигнутом.

Александр Салмин. Фото Александра Салмина и Ирины Кочетыговой.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *