Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Комбату Бухарееву — 95 лет!

Комбату Бухарееву — 95 лет!

Ветеран Великой Отечественной войны полковник в отставке Бухареев Тахау Фахрутдинович, отметил 95-летие. С этой солидной датой его поздравили заместитель командира вч 15650 по ВПР полковник Алексей Михалев и заместитель командира войсковой части 63465 по ВПР Александр Орлов. Здоровья, бодрости духа и всех благ пожелали гости ветерану, передавая подарок по случаю дня рождения.

— Для меня самый лучший подарок – это внимание, — признался растроганный юбиляр.

Тахау Бухареев отдал Вооруженным силам в общей сложности 42 года. С июня 1945 года вся его жизнь была связана с ГК НИИ ВВС, ныне ГЛИЦ МО РФ им. В.П. Чкалова.

Проходя службу в частях обеспечения НИИ ВВС, Тахау Фахрутдинович в 1957 году окончил Рязанское пехотное училище им. Ворошилова.

В отдельный батальон охраны он был назначен в 1966 году на должность начальника службы артвооружения. Затем в 1969 году – начальником штаба. 6 июня 1974 года – командиром.

Тахау Бухареев командовал батальоном охраны с 1974 по 1986 год.

За время службы Тахау Фахрутдинович был награжден орденом «За службу в Вооруженных силах СССР» III степени, медалью «За боевые заслуги», медалью «Ветеран Вооруженных сил СССР» и еще 18 медалями.

Автор: Людмила Доминникова

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и источник информации газету «Испытатель»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *