Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Пожар в Ахтубинске едва не привел к техногенной опасности

Пожар в Ахтубинске едва не привел к техногенной опасности

Сегодня в Ахтубинске разыгралась настоящая непогода. Жара, стоящая на протяжении двух недель, казалось бы, пошла на убыль, но сменилась на порывы ураганного ветра. И сразу в микрорайоне запахло гарью. Вскоре дымом заволокло все близлежащие улицы. Встревоженные жильцы потянулись к своим гаражам. Вскоре раздался рев сирен пожарных машин. Густые клубы дыма подымались из «серой» зоны, в районе построек различного рода организаций, ныне действующих и только числящихся на бумаге, расположенных за железнодорожной станцией Владимировка. Огонь мог перекинуться на заправку и гаражи, недалеко находилась газгольдерная, да мало ли, что могло произойти, если бы огонь не был своевременно потушен. Подоспевшие вовремя ахтубинские пожарные ПСЧ №14 «2 отряда ФПС по Астраханской области» вступили в бой со стихией и ликвидировали очаг возгорания.                                                                                     

Остается выяснить, что стало причиной такого рода ЧП в городской среде, где захламление территории собственниками и нарушение правил пожарной безопасности может привести к происшествиям техногенного характера. Оказавшиеся на месте работники организации, на территории которой произошел пожар, объясняют случившееся соседством с заброшенной территорией, на которой обосновались бомжи. Оттуда, якобы и начало полыхать. Но и без этого, за примерами бесхозяйственности, захламления территорий далеко ходить на приходится.

Например, на привокзальной площади возле магазинов круглосуточной торговли, недалеко от гаражного кооператива №1, лежат горы пустой тары, которые судя по всему работники этих торговых точек, регулярно здесь складируют. Достаточно одной спички и диверсантов не надо, полыхнет так, что оглянуться не успеют, как все загорится. А это уже вопрос к муниципальным органам власти.

Источник: Очевидец

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *