Ранее сообщалось со ссылкой на ГУ МЧС России по региону, что вагон со сжиженным газом загорелся 27 августа в Ахтубинске. На текущий момент локализовать и ликвидировать возгорание не удаётся.
На состоявшемся сегодня заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) с участием представителей всех структур города, задействованных в ликвидации пожара вблизи железнодорожной станции Владимировка, принято решение о повторной эвакуации жителей домов, расположенных в непосредственной близости от зоны возгорания:
ул. Черно‑Иванова, д. 1, 3, 5, 7;
пер. Чаплыгина, д. 1, 4.
Эвакуация жителей, вышеуказанных домов, будет проводиться в гостиницу.
Дополнительно введён режим ограничения движения по улице черно‑Иванова.
Как уточнил ТАСС глава города, в зоне риска находятся жители, которые ранее были эвакуированы властями в пункт временного размещения (ПВР) и позже самостоятельно возвратились в свои жилища. «По законодательству находиться в ПВР можно не более трех дней, поэтому людей разместим в гостинице», — сказал он, уточнив, что эвакуации подлежат порядка 300 человек.
Время начала эвакуации будет доведено до сведения граждан дополнительно через официальные каналы оповещения. В местах сбора и размещения будут находиться сотрудники администрации — каждому обратившемуся будет оказана необходимая помощь.
Движение поездов осуществляется в соответствии с графиком. Посадка пассажиров производится в соответствии с ранее утверждённым порядком.
«Ситуация находится на моём личном контроле. Прошу всех жителей сохранять спокойствие и регулярно отслеживать сообщения администрации города в официальных источника», — отметил Сиваков.
Фото: Администрация МО «Город Ахтубинск»
Читайте нас в MAX
(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)
АСТРАХАНЬ, 31 августа. /ТАСС/. Власти города Ахтубинска Астраханской области приняли решение о повторной эвакуации жителей в связи с горением вагона со сжиженным газом, ликвидировать которое пока не удается. Об этом сообщил глава муниципалитета Александр Сиваков по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в «Максе».
Ранее сообщалось со ссылкой на ГУ МЧС России по региону, что вагон со сжиженным газом загорелся 27 августа в Ахтубинске Астраханской области, пожарно-спасательные подразделения работают по повышенному номеру вызова.
«Сегодня состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием представителей всех структур города, задействованных в ликвидации пожара вблизи железнодорожной станции Владимировка. На текущий момент локализовать и ликвидировать возгорание не удается. В целях обеспечения безопасности граждан, а также в связи с тем, что в ближайшее время ситуация не разрешится, принято решение о повторной эвакуации жителей домов, расположенных в непосредственной близости от зоны возгорания. <…> Эвакуация жителей, вышеуказанных домов, будет проводиться в гостиницу», — написал он.
Как уточнил ТАСС глава муниципалитета, в зоне риска находятся жители, которые ранее были эвакуированы властями в пункт временного размещения (ПВР) и позже самостоятельно возвратились в свои жилища. «По законодательству находиться в ПВР можно не более трех дней, поэтому людей разместим в гостинице», — сказал он, уточнив, что эвакуации подлежат порядка 300 человек.
Время начала эвакуации власти доведут до сведения жителей дополнительно через официальные каналы оповещения. В местах сбора и размещения будут находиться сотрудники администрации, каждому обратившемуся окажут необходимую помощь. «Ситуация находится на моем личном контроле. Прошу всех жителей сохранять спокойствие и регулярно отслеживать сообщения администрации города в официальных источниках», — отметил Сиваков.
В астраханском Ахтубинске идет эвакуация
Глава астраханского Ахтубинска Александр Сиваков сообщил на своей странице в соцсети, что проводится эвакуация жителей в пункт временного размещения в ДК речников автобусами.
Несколькими часами ранее стало известно , что в Ахтубинске на ул. Черно-Иванова,4 загорелся вагон с сжиженным газом. На месте все экстренные службы, в тушении задействован пожарный поезд ПАО «РЖД».
По последним данным, пострадавших нет.
Жителей просят сохранять спокойствие и строго следовать указаниям сотрудников экстренных служб. «Не поддавайтесь панике и не распространяйте непроверенную информацию — опирайтесь только на официальные источники», — говорится в сообщении.
Людей просят сохранять спокойствие
Уже несколько часов подряд в городе Ахтубинске Астраханской области крупный пожар. Рядом с железнодорожной станцией «Владимировка» горит вагон с сжиженным газом, сообщают в региональном МЧС. На месте работают пожарные 2-го пожарно-спасательного отряда, сотрудники полиции, медики скорой помощи. В тушении задействован пожарный поезд ПАО «РЖД».
На данный момент информации о пострадавших нет, информация уточняется.
Как написал в своем канале в «Максе» глава Ахтубинска Александр Сиваков, движение по улице Черно-Иванова на участке от магазина «Пятерочка» до пересечения с улицей Добролюбова (где и происходит пожар) временно перекрыто.
«Просим всех жителей сохранять спокойствие и строго следовать указаниям сотрудников экстренных служб. Не поддавайтесь панике и не распространяйте непроверенную информацию — опирайтесь только на официальные источники», — написал глава города.
Несколько минут назад Александр Сиваков уточнил, что на данный момент организована эвакуация жителей. Людей на автобусах временно перемещают в ДК «Речников» (улица Заводская, 187).
«Сотрудники служб координируют процесс и помогут каждому попасть на транспорт. Пожалуйста, прислушивайтесь к инструкциям специалистов — так мы сможем обеспечить максимально быструю и безопасную эвакуацию», — написал Александр Сиваков.
Фото: ГУ МЧС РФ по Астраханской области
В астраханском Ахтубинске жителей эвакуируют на автобусах из зоны пожара
В Ахтубинске Астраханской области проводится эвакуация граждан. Администрация города оперативно организовала пункт временного размещения людей в ДК Речников и предоставила транспорт для вывоза людей из опасной зоны. Жителей централизованно перевозят на специальных автобусах. Посадкой руководят сотрудники экстренных служб.
Власти призывают горожан не поддаваться панике, сохранять спокойствие и строго следовать инструкциям специалистов. Чтобы избежать суеты и ускорить процесс, людям рекомендуют без спешки проходить к транспорту. Это обеспечит максимально быструю и безопасную доставку в ПВР.
« Сотрудники служб координируют процесс и помогут каждому попасть на транспорт. Пожалуйста, прислушивайтесь к инструкциям специалистов — так мы сможем обеспечить максимально быструю и безопасную эвакуацию », — сообщил глава Ахтубинска Александр Сиваков в своих соцсетях.
Фото: Инфоштаб
Автор:
Информационный штаб