Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Глас народа услышан. Шойгу приостановил ликвидацию госпиталей

Глас народа услышан. Шойгу приостановил ликвидацию госпиталей

Еще неделю назад военная общественность Ахтубинска — города имеющего общую судьбу с авиацией, выйдя на митинг, единодушно протестовала против необдуманного решения предыдущего командования оборонного ведомства. До конца этого года вместе с ахтубинским, предполагалось сократить около 30 военных госпиталей по всей России. 

На днях представители Госдумы и Общественной палаты обратились к новому министру обороны с просьбой приостановить разрушение системы военного здравоохранения. С такой же просьбой выступил и Олег Мельников, начальник 442 госпиталя Минобороны, в который Сергей Шойгу приехал в среду.

— Городская больница не имеет хирургического стационара, поэтому на договорной основе военные врачи оказывают необходимую помощь гражданским жителям города и ближайших деревень, — подчеркнул Мельников. — Услугами военных врачей пользуются также сотрудники всех силовых ведомств.

— Договорились: все процедуры ликвидации ряда военных госпиталей приостановить, — приказал генерал армии Шойгу. — На 1 декабря будем готовить совещание по военной медицине и ее бюджету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *