Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Под знамена физкультурного движения встали военнослужащие и учащиеся школ

Под знамена физкультурного движения встали военнослужащие и учащиеся школ

День физкультурника  считается самым массовым праздником в России. Лозунг «в здоровом теле — здоровый дух», очень распространенный в 20-30-х годах ХХ века и ныне остается популярным среди людей разного возраста. В этот день миллионы россиян выходят на спортивные площадки, принимают участие в легкоатлетических кроссах и соревнуются в различных видах спорта.

В Ахтубинске физкультурный праздник состоялся на стадионе «Волга». Вместе с военнослужащими ГЛИЦ им.В.П.Чкалова в нём приняли участие школьники и воспитанники легкоатлетических секций тренеров Гурьевой и Пчелинцевой. Музыка на стадионе, праздничная атмосфера и предчувствие захватывающей  борьбы способствовали созданию приподнятого настроения участников. А организаторы состязаний: спортивный комитет в/ч 15650 и отдел по физической культуре и спорту МО «Ахтубинский район» в свою очередь постарались создать необходимые условия для соревнований и предложили для проверки спортивной доблести самые разнообразные виды спорта.

 

 Праздник традиционно начался с построения и приветствия участников Дня физкультурника. Очень кстати пришлось показательное выступление девчонок из группы аэробики, продемонстрировавших класс и отличную спортивную форму. Не забыли про ветеранов — тех, кто долгие годы своим трудом воспитывал наших детей. Всем им были вручены подарочные наборы. 

            В течение двух часов стадион разделился сразу на несколько спортивных площадок. На одной половине поля играли футболисты, по дорожке совершали забеги легкоатлеты, в центре перетягивали канат и поднимали гири команды воинских частей, а в спортивном зале ФОКа разыгрывали партии шахматисты и выявляли победителя волейболисты.

 Зрелищной и захватывающей получилась эстафета 4 х100. Пробежать дистанцию, а это целый круг, необходимо было на высокой скорости, не теряя контроля при передаче эстафетной палочки. Лучший результат показали военнослужащие 2-го УНИИ, следом финишировали юноши тренера Пчелинцевой и 3-е место у 1-го УНИИ. Не менее увлекательно проходила шведская эстафета. Спортсмены сначала пробежали 800 метров, затем 400, 200 и на финишной прямой совершили стометровый спурт. Победителями стали ребята тренера Пчелинцевой, на 2-месте 1-УНИИ и замкнули тройку призеров бегуны в/ч15650.

 Бескомпромиссно и порой драматично проходили соревнования по перетягиванию канатов. По зрелищности и накалу борьбы они вышли на первый план, собрав максимальное количество болельщиков. После упорного противоборства стало ясно, что самые сильные военнослужащие служат в батальоне связи. Совсем немного им уступили силачи 1-УНИИ и спортсмены  в/ч15650

По итогам волейбольного турнира места распределились:

1-ЛИЦ;

2 — «Восход» (в/ч15650)

3 — «Локомотив-1» поселок Верхний Баскунчак

Более двухсот участников соревнований были награждены медалями. А командам победителям вручены Кубки.

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *