Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Государственный летно-испытательный центр Минобороны России наращивает интенсивность испытаний новой авиационной техники

Государственный летно-испытательный центр Минобороны России наращивает интенсивность испытаний новой авиационной техники

В Государственном летно-испытательном центре (ГЛИЦ) имени В.П. Чкалова (г. Ахтубинск) проходят испытания все самолеты и вертолеты, а также авиационное оборудование, системы связи и управления, предназначенные для оснащения Вооруженных Сил и других ведомств России.

При этом, начиная с 2007 г., наметилась устойчивая тенденция ежегодного увеличения в среднем на 10% количества проводимых ГЛИЦ испытаний новой авиационной техники.

В 2013 г. в ГЛИЦ было проведено более 90 испытаний, в том числе самолетов Су-35/35С, Як-130, Су-30СМ, Су-25СМ2, МиГ-29К/КУБ для Республики Индия, Су-27СМ(3), вертолетов Ми-35М, Ка-52, Ми-35, Ми-28Н, парашютных систем «ПНЛ» и др. Программа испытаний успешно выполнена.

В 2014-2015 гг. планируется испытание самолетов ПАК ФА, МиГ-29К для ВМФ России, МиГ-35, Ил-112, Ту-142МРМ, Ил-22М, вертолетов Ка-60, Ми-28НМ и др.

В настоящее время в ГЛИЦ совершенствуется экспериментальная испытательная база и ведется подготовка кадров для успешного решения задач испытания новой авиационной техники.

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *