Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Государственном летно-испытательном центре назначен помощник по работе с верующими военнослужащими

В Государственном летно-испытательном центре назначен помощник по работе с верующими военнослужащими

Клирик Ахтубинской и Енотаевской епархии иерей Василий (Ануфриев) назначен на должность помощника начальника Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) Министерства обороны Российской Федерации имени В.П. Чкалова (г. Ахтубинск, Астраханская обл.) по работе с верующими военнослужащими. Приказ о назначении на должность был подписан в соответствии с решением Министра обороны России по представлению митрополита Астраханского и Камызякского Ионы.

Иерей Василий (Ануфриев) — майор запаса. Проходил службу в Вооруженных Силах с 1972 по 1993 г. После окончания в 1976 г. Ейского высшего военного авиационного училища летчиков проходил службу на летных должностях, в том числе командира авиационного звена, в авиационных полках Дальневосточного военного округа. В 1983 г. поступил в Центр подготовки летчиков-испытателей в Ахтубинске, после окончания которого проходил службу летчиком-испытателем 1-го управления Краснознаменного Государственного научно-испытательного института ВВС. Затем служил командиром корабля 75-го отдельного смешанного авиационного полка. В 1993 г. уволен в запас. Окончил Ахтубинский филиал «Взлет» Московского авиационного института. Военный летчик 1-го класса, летчик-испытатель 2-го класса. Общий налет — 1560 часов.
С 1998 г. — клирик прихода храма Архистратига Божия Михаила, а затем — настоятель храма Святителя Николая в пос. Верхний Баскунчак (Астраханская обл.). Обучается в Волгоградском епархиальном училище. С 2011 г. трудится на ниве духовного окормления военнослужащих.

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *