Эссе. Севастопольские рассказы. Город русских моряков
О войне лучше пишет тот, кто на ней побывал, кто омочил руки в крови врага и, рискуя жизнью, выносил с поля боя раненных товарищей, или без лишнего героизма, какой уж там героизм, когда каждый метр перепахивается десятками артиллерийских снарядов, проклиная все на свете зарывался в нору, молил бога, чтобы выжить, …