Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Нас утро встречает гимном

Нас утро встречает гимном

Важные поручения, отданные министром обороны Сергей Шойгу на выездном заседании коллегии Министерства обороны в Санкт-Петербурге, касаются внутреннего уклада жизни военнослужащих.

 

 

Каждое утро во всех воинских коллективах российской армии отныне будет начинаться с исполнения военнослужащими гимна России, сообщает «Интерфакс». «Командующих и командиров прошу обеспечить исполнение гимна России. Поручаю, чтобы каждое утро в воинских коллективах начиналось с исполнения гимна, чем бы военнослужащие ни занимались», — сказал министр, в ходе обсуждения вопроса о духовно-нравственном и патриотическом воспитании военнослужащих.

С этим же, видимо, связано его предложение подготовить для армии единый курс истории, который бы преподавался на курсах обучения военнослужащих, а также составить перечень обязательных для прочтения военнослужащими книг по военно-патриотической тематике.

Кроме того, глава военного ведомства поручил создать в армии службу, которая занималась бы выявлением военнослужащих-наркоманов, со ссылкой на РИА «Новости» сообщает «Газета.Ру». «Через эту службу должны проходить все – от солдата до командира», — сказал Шойгу. Сейчас этот вопрос курируется офицерами, ответственными за работу с личным составом, а преступления, связанные с наркотиками, выявляет ФСКН.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *