Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Компания «Кнауф Гипс Баскунчак» расширяет ассортимент своей продукции

Компания «Кнауф Гипс Баскунчак» расширяет ассортимент своей продукции

Новый продукт – серия штукатурок  машинного нанесения. Сухие смеси ручного нанесения «Ротбанд», «Гольдбанд» и «Перлфикс»  уже успели зарекомендовать себя наилучшим образом на российском строительном рынке. И вот,  пришло время увеличить линейку продукции сразу на 6 пунктов. В торжественном пуске  линии высококачественных штукатурных смесей нового класса приняли участие глава Ахтубинского района Виктор Ведищев и заместитель министра промышленности Астраханской области Рустам Халитов.

Генеральный директор ЗАО «Кнауф Гипс Баскунчак» Сергей Мичков акцентирует внимание гостей — принципиальное отличие  нового продукта — его состав, который схватывается в два раза быстрее, чем тот, который наносится вручную. Пожалуй, самое главное преимущество машинного нанесения смеси – производительность работ увеличивается  в  четыре, а  то и в шесть раз.

                                                                                                                    

Такая технология на Российском строительном рынке присутствует второй десяток лет и используется на больших стройках крупными компаниями. Из характеристик этой штукатурки можно отметить ее более низкую стоимость в отличие от смеси с ручным нанесением и, конечно, высокую производительность труда при ее применении. Один работник может оштукатурить до 150 кв. метров за день. Это целых 50 метров стены внутри здания высотой 3 метра. Качество штукатурки и технология ее нанесения находятся на таком высоком уровне, что после высыхания поверхность не требует никакой дополнительной обработки и сразу пригодна как для покрытия ее  краской, так и обоями.

                                                                                                                               

            Из шести наименований шпаклевочных смесей машинного нанесения начали выпуск пока двух: «МП – 75» и «МН – старт». Остальные четыре запустят в производство в октябре.

Реконструкция завода сухих смесей – это только одно из направлений развития ЗАО «Кнауф Гипс Баскунчак» на нынешнем этапе. Она позволит не только довести линейку продукции до девяти наименований, но и увеличить объемы выпускаемых смесей до 90 тыс. тонн в год, что на 20 тыс. тонн больше, чем производится сегодня. С точки зрения логистики и рынка более  широкий ассортимент продукции легче комплектуется для реализации и быстрее продается. И это тоже учитывают в руководстве компании.

О необходимости активизировать рынки сбыта баскунчакской продукции в Волгоградской и Астраханской областях гости и руководство ЗАО «Кнауф Гипс Баскунчак» говорили на совещании, прошедшем в офисе компании накануне презентации нового продукта. Глава Ахтубинского района Виктор Ведищев обратил внимание на то, что для местных потребителей наш, родной, продукт должен быть и доступней, и дешевле.  Освоение ближайшего рынка – неизбежно и логично, когда процессы развития компании идут планомерно и сразу в нескольких направлениях. Кроме реконструкции завода сухих смесей продолжается модернизация гипсоварочного производства, с июля планируется начать разработку Тургайского месторождения гипса, объемы залежей камня в котором оцениваются в 60 млн. тонн.  Всего же в 2015 году компания планирует инвестировать в развитие производства 139 млн. рублей, что на 6 млн. больше прошлого года.

Источник: администрация МО «Ахтубинский район»

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *