Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ахтубинцы снова боролись  за высшие награды

Ахтубинцы снова боролись за высшие награды

Со 2 по 4 октября 2015г. в спортивном комплексе в/ч 15650 проходил межгородской турнир по гандболу среди команд 2003-2004гг., посвященный 95-летию ГЛИЦ им.В.П.Чкалова. В соревнованиях приняло участие 12 команд из Астрахани, Волгограда, Камышина, Волжского. Ахтубинский район выставил сразу три сборные в разных возрастных категориях, в которые традиционно вошли юные спортсмены из Ахтубинска (тренер Остапенко Н.Н.), Знаменска (тренер Серебряков М.Ю.), Верхнего Баскунчака тренер (Кононенко В.И.), Нижнего Баскунчака (тренер Шуршаев Ш.Х.).

                                                                                                                                 

Команды были распределены на 2 подгруппы, по шесть в каждой. По формуле турнира, команды, занявшие первые места в своих подгруппах, играли за  I место, вторые  за III – IV места и т.д.

В напряженной борьбе Ахтубинский «Авиатор-I» набрал равное количество очков с Волгоград ДЮСШ- 15, и по разнице забитых и пропущенных мячей занял I место. В финале ахтубинцы встретилась с Волгоградом ЦСП-2, но уступили гостям и заняли II место. III место у Волгограда ЦСП-1. По мнению тренеров, выступление команды Авиатор-2, 2004 г.р. можно оценить как положительное.

Все команды отмечают четкое судейство, во главе  с Серебряковым М.Ю. Торжественное награждение проводили: начальник Летно-испытательного центра полковник Иваника В.Н., помощник начальника ЛИЦ подполковник Фролов И.А., начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО «Ахтубинский район» Костюк И.Е., ветеран ГЛИЦ им. В.П. Чкалова, заместитель генерального директора авиационного предприятия «Технодинамика» Иванов Е.И.

                                                                                                                                

Команды победительницы и призеры награждены Кубками и дипломами, а игроки грамотами и медалями, лучшие игроки отмечены дипломами, тренеры ценными подарками, все игроки турнира памятными вымпелами, а председатель оргкомитета соревнований Остапенко Н.Н., командированием ГЛИЦ им. В.П. Чкалова, был награжден командирскими часами.

                                                                                                                                           

                                                                                                                                           

Также среди лучших игроков турнира были отмечены ахутбинские гандболисты: Гаврилов Вадим, Джумагалиев Азат, Каськов Никита, Гайер Ян.

Юные спортсмены, тренеры и родители выражают огромную благодарность за организацию турнира командованию ГЛИЦ им. В.П. Чкалова, отделу по физической культуре и спорту администрации МО «Ахтубинский район», директору ОАО ИСИ «Взлет» Сараеву В.Н., ИП «Синицина Олеся Сергеевна» (магазин «Колобок»).

Желаем юным спортсменам дальнейших успехов и побед!

По информации Николая Остапенко

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *