Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.

В футбольном турнире все решил один мяч

14-15 октября 2015 года состоялся турнир по мини-футболу среди студентов высших и средне-специальных учебных заведений Ахтубинского района. В дебюте, команда МАИ одержала победу со счётом  4:0 над Губернским техникумом. В игре  между командами Автодорожного колледжа и АОКШИ им П.О. Сухого, кадеты уже в первом тайме вели со счётом 3:1. После перерыва они увеличили свое преимущество и  одержали убедительную победу 6:1.

Игра между командами Автодорожного колледжа и Губернского техникума, шла с перевесом то в одну, то в другую сторону. Не обошлось без красных карточек и удалений игроков обеих команд. Только в  последние минуты встречи Губернский техникум вышел вперёд.

Настоящая интрига разыгралась в  матче за первое место. Команды Ахтубинской кадетской школы-интернат и МАИ имели поровну набранных очков. Всё решала личная встреча. С первых минут игра обещала быть интересной, перевес качался то в сторону одной команды, то другой.  Так и не выяснив, кто же сильнее, со счётом 3:3 закончился этот матч.

У лётной школы оставалась в запасе ещё одна игра с Губернским техникумом, где большое значение имел каждый забитый мяч. В турнирном раскладе все решила победа кадетов со счётом 6:1.

После подсчёта забитых и пропущенных мячей, с разницей в один мяч впереди оказались кадеты АО КШИ им П.О. Сухого. Таким образом, 1 место заняла команда АОКШИ им. П.О. Сухого, 2 место у филиала «Взлёт» МАИ и 3 -ю строчку в турнирной таблице занял Губернский техникум.

Отдел по физической культуре и спорту администрации МО «Ахтубинский район»