Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ветераны доказали, что могут побеждать

Ветераны доказали, что могут побеждать

14 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе ГЛИЦ состоялся междугородний турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный Герою России, заслуженному летчику-испытателю Александру Михайловичу Раевскому.

В ежегодном турнире приняли участие семь команд: пос. Верхний и Нижний Баскунчак, с. Золотуха, Черный Яр,  г. Харабали, две команды выставил Ахтубинск.  Открытие турнира началось с минуты памяти. В торжественном мероприятии приняли участие летчики-испытатели ГЛИЦ им. В.П.Чкалова. После приветственных слов организаторов команды приступили к соревнованиям.

Все участники были разбиты на две группы, в которых игры проходили по круговой системе. Каждая встреча была интересной и захватывающей, подтверждая практически одинаковый уровень физической и тактической подготовки. В финале разгорелась упорная борьба между командами «Ахтубинск-1» и «Ахтубинск-2». С разницей всего в 3 очка первое место заняла команда «Ахтубинск-2». Наши ветераны показали, что дадут фору любому молодому волейболисту и не утратили важнейших качеств для игроков в волейбол — прыгучестью, реакцией, координацией и  физической силой для эффективного произведения атакующих ударов.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, призами, дипломами и грамотами. Призовой фонд был выделен предприятиями министерства авиационной промышленности.

Источник: Администрация МО “Ахтубинский район”

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *