Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Турнир Стогова собрал команды из десяти городов

Турнир Стогова собрал команды из десяти городов

Межгородской турнир по мини-футболу, посвященный памяти заслуженного лётчика-испытателя, Героя Советского Союза Николая Ильича Стогова входит в число популярных, среди команд любительской лиги. Каждый год в Ахтубинск съезжаются команды из разных городов России. 23 апреля хозяева — ахтубинцы принимали Астрахань, Оренбург, Знаменск, Иваново, Липецк, Краснодар, Багай-Барановку, Чкаловское и Торжок.

                                                                                                               

            По традиции организаторами турнира выступили командование ГЛИЦ им. В.П.Чкалова и летный состав ЛИЦ, отдел по физической культуре и спорту администрации МО «Ахтубинский район».

                                                                                                                                  

            Парад команд состоялся под звуки торжественного марша в исполнении военно-духового оркестра ГЛИЦ им. В.П.Чкалова.  Участников турнира приветствовали летчик-испытатель ГЛИЦ им. В.П.Чкалова Герой России Олег Мутовин, штурман-испытатель Герой России Виктор Романов, летчик-испытатель Мансур Низамов, летчики и штурманы — испытатели ГЛИЦ им. В.П.Чкалова.

                                                                                                                                

            Первыми на поле вышли команды из Иваново «АВАКС» и Липецкого центра. Преимущество ивановцев обозначилось с первых минут. Точными пасами они расчерчивали квадраты и геометрией передач разрезали оборону соперника. В результате на перерыв  «АВАКС» ушёл с преимуществом в два мяча. Во втором тайме игра выровнялась и команды обменялись двумя голами.

                                                                                                                                          

            Астраханцы, учитывая свою географическую близость к Ахтубинску выступали в качестве хозяев во встрече с испытательной авиационной эскадрильей в/ч 15650 из Багай-Барановки (Саратовсая обл.). Но стены спортивного комплекса ГЛИЦ им. В.П.Чкалова не помогли. Им ближе были свои испытатели, хоть и дислоцируются они в Саратовской области. 4:1- достаточно весомый перевес авиационной эскадрильи из Багай-Барановки.

                                                                                                                       

            Сложная турнирная сетка снова вывела на поле ивановцев, которым предстояла встреча с командой из подмосковного Чкаловского. Интриги в этой игре не получилась. Обозначив свое лидерство «АВАКС» забил четыре безответных мяча.

Первый день турнира свел каждую команду в личной встрече в своей подгруппе. Победитель должен был определиться в воскресенье, когда начнется настоящая борьба за выход в финал.

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *