Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
На гала- концерте к Дню России звучали песни о Родине

На гала- концерте к Дню России звучали песни о Родине

С праздничной феерии начался гала-концерт «Люблю тебя, моя Россия», посвященный Дню России.  На сцене Дома офицеров, выступили лучшие самодеятельные коллективы Ахтубинского района, звучали песни о Родине и патриотизме советских и современных композиторов, были исполнены хореографические композиции. В зрительном зале представители общественности, военнослужащие ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, учащиеся общеобразовательных учреждений, что особенно отрадно.

Концертную программу открыл ансамбль барабанщиц Центра народной культуры, музыкальную композицию которого дополнило выступление Владимира Каширского.

С поздравлениями к гостям обратился глава МО «Ахтубинский район» Виктор Ведищев. Отметив великую историю государства Российского, он выразил уверенность, что наша молодежь всегда будет с гордостью произносить «Мы россияне!»

Руководитель миссионерского отдела Ахтубинской епархии священник Альвиан напомнил об ответственности каждого за то, чтобы народ, который мы представляем, не превратился в население. Он подчеркнул важность всматриваться в историю наших предков, которые сохранили и подарили страну, в которой мы живем.

От имени командования ГЛИЦ им. В.П.Чкалова ахтубинцев поздравил заместитель командира по работе с личным составом полковник Алексей Прокопец. Выступающий привел пример, когда на авиационных соревнованиях «Авиадартс» на полигоне Чауда в Крыму, чтобы посмотреть мастерство наших летчиков, очередь из автомобилей составила несколько километров. На вопрос журналиста, что бы Вы хотели увидеть, один из интервируемых ответил: «Мы приехали, чтобы увидеть мощь России». Это говорит о высоком патриотизме россиян.

Красочно и эмоционально с композицией «Россия, мы дети твои» выступила вокальная группа «Свежий ветер» РДШИ им Балакирева, филиал «Заречье». На высокой ноте патриотизма прозвучали песни в исполнении Анны Сидоровой и Владимира Каширского.

Государственный праздник-это важное событие, отмечать которое принято с вручением наград и знаков отличия. Виктор Ведищев вручил Почетные грамоты губернатора Астраханской области, председателя областной Думы и главы района группе отличившихся ахтубинцев в различных областях деятельности.

Гала — концерт продолжили выступления хореографического ансамбля «Арабески» РДШИ им Балакирева, народного фольклорного ансамбля «Смирички» Центра народной культуры, хоровых коллективов «Лейся песня», «Россияне», казачьего ансамбля «Вольница», танцевального коллектива «Касаточка».

Со своей композицией «Солдат, что Победу принес» в стиле рэп, выступил Кирилл Матковский.

Накануне праздника проходил конкурс детских рисунков «Русь, Россия, Родина моя…» Его темами стали «Мой край» — городские и сельские пейзажи, работы, рассказывающие об истории родного края и о его сегодняшнем дне, «Города России» — достопримечательности, важные события и повседневная жизнь большого города и «Сказки и былины народов России. Лучшие конкурсные работы были представлены перед началом концерта в фойе Дома офицеров. Победители и призеры, а также авторы наиболее интересных творческих работ получили дипломы и награды.

                                                                                                                               

Гала концерт завершило выступление хора РДШИ им Балакирева, исполнившего известные музыкальные произведения, звучавшие на разных площадках мира, как патриотический гимн нашей стране: «Широка страна моя родная» и «Солнечный круг».

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *