Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ахтубинскую молодёжь сориентировали на будущие профессии

Ахтубинскую молодёжь сориентировали на будущие профессии

12 октября Центром социальной поддержки семьи и молодежи комитета по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район» совместно с центром занятости Ахтубинского района  была проведена конференция «Я — абитуриент», посвящённая профессиональной ориентации молодежи Ахтубинского района.  С целью популяризации профессий агропромышленного комплекса на конференцию были приглашены специалисты Волгоградского государственного аграрного университета. Сегодня — это  центр образования, в котором готовят профессионалов для сферы народного хозяйства.

Конференция проходила в 2 этапа:  на базе   МБОУ СОШ №4 и на базе МБОУ СОШ №5 для учащихся 9-11 классов. Всего в конференции приняли участие 120 школьников.

Гости рассказали о каждом факультете университета, бюджетных местах по профилю специалитета и бакалавриата отдельных факультетов на очной и заочной форме обучения, вступительных испытаниях абитуриентов, военной кафедре,  недавно открытых новых направлениях. Также учащиеся  просмотрели   видеоролик о  жизни   университета и  достижениях его студентов.

Учащиеся активно принимали участие в конференции, задавали вопросы представителям университета, узнали много интересного и получили информацию, которая поможет им в будущем определиться в выборе профессии.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *