Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Турнир по мини-футболу на кубок атамана Ахтубинского хуторского казачьего общества

Турнир по мини-футболу на кубок атамана Ахтубинского хуторского казачьего общества

Второй год в преддверии празднования Дня Ахтубинского района МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодежи» совместно с Ахтубинским хуторским казачьим обществом проводит турнир по мини-футболу на кубок Атамана.

В этом году за кубок Атамана боролись команды подростковых клубов по месту жительства «Старт», «Юность», «Метеор», команда от казачьего общества «Казачек», команда молодежного антинаркотического движения «Волонтер». 5 октября на спортивной площадке школы №4 состоялось торжественное открытие турнира. Под звуки футбольного марша команды торжественно вышли на поле. Атаман Ахтубинского  хуторского казачьего общества Вячеслав Левкин и директор Центра социальной поддержки семьи и молодежи Татьяна Краснова пожелали юным спортсменам честной победы и интересной игры. Для ребят были подготовлены творческие номера – Юлия Копенкина исполнила песню «Казак», прозвучали стихи, представители  хуторского казачьего общества показали ребятам приемы владения холодным оружием и плетью.

Турнир проходил в течении недели. 13 октября состоялся финал, в который вышли команды «Старт» и «Юность». В напряженной борьбе победу в финале со счетом 5:4 одержала команда подросткового клуба «Старт».  Игроки этой команды получили личные грамоты, медали, а так же диплом и кубок из рук атамана Ахтубинского  хуторского казачьего общества Вячеслава Левкина. В ходе турнира были выявлены лучшие игроки: бомбардир – Лялякин Михаил, вратарь – Лавреньтев Владимир, нападающий Деменко Алексей, защитник – Семенов Андрей. Эти ребята были отмечены грамотами и сувенирами с символикой турнира.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *