Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Слет ахтубинских кадетов – 2016

Слет ахтубинских кадетов – 2016

 14 октября состоялся IV Слет кадетов первого курса Ахтубинской кадетской школы-интернат им. П.О.Сухого. На Слёте ребята знакомились с методиками активных форм организации досуга, учились развивавать молодежное сотрудничество и обучались бесконфликтному общению.

Со словами приветствия на торжественном открытии выступили директор кадетской школы Вячеслав Кузнецов и председатель комитета по делам семьи, подростков и молодежи районной администрации Юлия Литвинова. Кадетам пожелали успеха и командного взаимодействия. Программа Слета, подготовленная специалистами МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодежи» комитета по делам семьи, подростков и молодежи МО «Ахтубинский район» включала: патриотический час, образовательный блок и развлекательную программу.

Конституционные обязанности и патриотизм – эти два серьезных понятия были затронуты в своих выступлениях гостями Слета: председателем ТИК Ахтубинского района Натальей Бакиной и председателем Совета ветеранов Ахтубинского гарнизона, почетным гражданином Ахтубинского района Леонидом Евсюком. Любовь к Родине, преданность Отечеству, стремление служить его интересам, выражающиеся в мировоззрении молодого человека, его нормах поведения – все это интересно излагалось в выступлениях.

Образовательная часть Слета включила в себя работу пяти площадок, одна из которых, подготовленная волонтерской бригадой, предполагала выступление каждого взвода в заключении всей программы.

Получив маршрутные листы для передвижения, ребята устремились по аудиториям: «Мир без опасности» — тематическая площадка, на которой велась речь о здоровом образе жизни.

О формировании межличностных отношений в среде сверстников, благоприятной обстановке в коллективе, говорилось  в «Векторе дружбы». Тематика «Предназначения», подготовленная совместно с ГКУ «ЦЗН Ахтубинского района», — это необходимость в профориентации, позволяющая определиться с будущей профессией, выявляющая сильные и слабые стороны, помогающая сделать правильный выбор в будущем в соответствии с выявленными способностями и особенностями характера.

«Я — гражданин» – занятие, формирующее причастность к истории Отечества, ответственности за сохранение исторического и культурного наследия России и родного края.

После окончания занятий все переместились в клуб. Яркая, веселая, зажигательная атмосфера захватила всех участников. Никто не оставался без улыбки на лице, а апплодисменты сотрясали зал. В этот момент всем был понятен девиз Слета — «Кадетское содружество». Оно было во всем – в дружеской улыбке и поддержке, в общении и работе, в коллективном творчестве и взаимовыручке.

В заключении были подведены итоги по результатам всех испытаний.  В торжественной обстановке прошло награждение команд грамотами и сладкими призами. Подарки вручались не только от Центра, но и от ГБОУ АО АОКШИ имени П.О.Сухого. Кадеты получили именные грамоты и пироги.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *