Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией

Для всех людей во всем мире очень важно быть здоровым. Ежегодно 7 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. Этот день является не только праздником, но и дополнительной возможностью привлечь как можно большее количество людей к занятиям спортом. Наверняка с самого детства каждый знает, что движение — это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения.                                                                    

На спортивной площадке  МБОУ «СОШ №8» МО «Ахтубинский район» для учащихся школы прошла спортивно-развлекательная программа, посвященная Всемирному дню здоровья. Организаторы, специалисты МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодежи» комитета по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район», постарались объединить ребят единым порывом на всех этапах мероприятия.

Построение и представление команд, зарядка и «круг дружбы», домашний фитнес – комплекс и дворовые игры. Все это позволило ребятам показать себя дружными сплоченными командами, в составе которых мальчишки и девчонки преодолевали все предложенные испытания.

Для детей, посещающих подростковые клубы по месту жительства, прошел ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни в форме эстафет, игровых программ, викторин.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *