Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
   Победителей Спартакиады определяли по баллам и количеству положительных эмоций

   Победителей Спартакиады определяли по баллам и количеству положительных эмоций

Медицинские работники, педагоги, служащие администрации, просто физкультурники и представители уважаемой партии в лучших традициях российского спорта перетягивали канат, играли в волейбол и настольный теннис, стреляли из пневматической винтовки, участвовали в сдаче ГТО и «веселых стартах» на X спартакиаде трудящихся Ахтубинского района.                                                                

Соревнования  традиционно начались с парада участников. Объединенные общим девизом «За здоровый образ жизни» на спортивную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса ГЛИЦ им.В.П.Чкалова вышли команды администрации и Совета МО «Ахтубинский район», районной больницы, управления образованием, Коммунистической партии РФ, поселка железнодорожников и села Золотуха.

После короткого, но яркого приветствия, в котором выделялся своим эмоциональным выступлением заслуженный работник физической культуры РФ Михаил Сергеевич Леонтьев, хорошее настроение подзарядила группа «Фри-Джи» ахтубинской ДЮСШ,  выступив с композицией «Люди — маски».

Разминка заняла не очень много времени и вскоре состязания открыли «Веселые старты». Представителям каждой команды, в которую входили взрослые и дети разного возраста, предстояло выполнить разнообразные упражнения и получить в зависимости от результатов сумму баллов, а кому не очень повезло, количество положительных эмоций, измеряемых в охах-ахах и восторженных Ура! И того и другого больше всего набрала команда управления образованием, на втором месте физкультурники из спортивного села Золотуха и почетное третье у администрации и Совета Ахтубинского района.

Соревнования проходили в двух залах, а стрелки выезжали в тир ахтубинской автошколы ДОСААФ. Партии по волейболу, помимо зрелищности, отличались азартом. Пружинистые прыжки, блоки, удары и, казалось бы, неберущиеся мячи-все это демонстрировали любители одного из популярных видов спорта в Ахтубинском районе.

А в это время ворошиловские стрелки выбивали так нужные командам очки. Точно в яблочко посылали из пневматической винтовки пули, в итоге заняв первое место, работники администрации и Совета Ахтубинского района. Серьезную конкуренцию педагогам составили волейболисты поселка Верхний Баскунчак, но одержать победу не смогли, довольствуясь серебром.

Спортивные состязания разделились по секторам. Шарик налево, шарик направо. На самом деле в настольном теннисе важна скорость реакции, техника и концентрация. Сразу на двух столах, меняя высоту и направление, закручивали  хитроумные китайские подачи мастера пинг-понга, а рядом игроки неторопливо кидали миниатюрные дротики в цель. Уважающие себя ветераны нашли время, чтобы прийти и сдать нормы ГТО.

Но кульминаций соревнований, бесспорно, стало перетягивание каната. Пока не олимпийский вид, зато своим выплеском адреналина  может поделиться с другими. Никто не скупился на эмоции, никто не жалел сил и уже после окончания состязаний, своей радости. Силу и сплоченность продемонстрировали атлеты поселка Верхний Баскунчак. Не уступили им в силе духа и воле к победе команды администрации и Совета Ахтубинского района, и районной больницы.

По результатам спартакиады лавры победителей достались управлению образованием. Второе место у спортивного села Золотуха. Служащие администрации и Совета Ахтубинского района подтвердили, что могут не только успешно справляться с управленческими функциями, но и показывать высокие результаты в спортивных соревнованиях. Несмотря на результаты, своим стремлением к победе, в том числе завоевав призовые места по отдельным видам, заслужили уважение и награды команды железнодорожников, коммунистов и медицинских работников.

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *