Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
День призывника

День призывника

 Служба Отечеству – священный долг настоящего мужчины. Это не только великая честь, но и огромная ответственность. В целях патриотического воспитания, 17 ноября в администрации МО «Ахтубинский район» прошел День призывника для юношей осеннего призыва.

Торжественная церемония проводов в армию началась с возложения венков  к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне, на площади Победы.

В конференц-зале с  напутственными словами к ребятам обратился инспектор по мобилизационной работе администрации МО «Ахтубинский район» Владимир Лемак, который призвал будущих солдат не уронить чести Ахтубинского района и показать себя с лучшей стороны.

Ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке Александр Солодухин пожелал ребятам быть мужественными и смелыми,  невзирая на все тяготы армейской жизни.

Много теплых слов и напутствий, в адрес призывников, прозвучало от гостей мероприятия: заместителя председателя совета ветеранов, почетного гражданина Ахтубинского района Петра Марковича Харченко, председателя районного Совета женщин Марии Васильевны Бережко.

В заключение мероприятия ведущие, с помощью конкурсов, провели проверку  призывников для службы в армии. Все ребята активно участвовали, подтвердив свою готовность  к службе на «отлично».

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *