Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинском районе КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР выступили единым фронтом

В Ахтубинском районе КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР выступили единым фронтом

Митинг, прошедший 15 апреля на центральной площади Ахтубинска за прямые выборы главы района, знаменовал важное политическое событие — все представители народно-патриотических сил выступили единым фронтом.

Опасения, что люди не придут на митинг оказались ложными. Начало дачного сезона это одно, а вот проявить свою гражданскую позицию, продемонстрировать солидарность в борьбе за свои права, значит проявить политическую зрелость.

С флагами КПРФ, Справедливой России, ЛДПР и транспарантами, на которых были написаны требования свободных выборов, люди объединились, чтобы сказать: «Прямым выборам главы района — да!».

Политическую полновесность мероприятию придало участие в нем лидера Астраханских эсеров, депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина, депутатов Думы Астраханской области от партии КПРФ Алексея Фурика, Николая Дубинина и Татьяны Тетерятниковой,  руководителя фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофея Щербакова и руководителя Фракции «Справедливая Россия» в Думе МО «Город Астрахань» Василия Вороха.

Ахтубинцев  всегда отличало свободомыслие и это пример для всех жителей Астраханской области, заявил Олег Шеин, выступая на митинге. Он сравнил тех, кто использует нечистоплотные политические ходы, с карточными шулерами, сбрасывающими карты, а потом призывающими играть по новым правилам. Важным политическим заявлением лидера эсеров стало выдвижение общего кандидата от трех партий.

О пагубности подмены прямых выборов назначением главы, сказал Алексей Фурик. По мнению депутата это возможность уйти от ответственности, которая в районе приведет к узурпации власти Амангой Нарузбаевым, уже сейчас монополизировавшего в своих руках мощный административный ресурс. Для этого человека приход к власти в районе станет очередным бизнес проектом. Имея опыт руководителя Ахтубинского района, Алексей Фурик выступает за участие жителей в прямых выборах.

Уникальным событием назвал сегодняшний митинг Тимофей Щербаков. Приведя в качестве примера коррупционные схемы, существующие в Астраханской области, он высказал мнение, что именно такие методы протаскивания удобных кандидатов приводят во власть воров и жуликов.

Василий Ворох назвал сегодняшнее событие – историческим, которое позволило всем народно-патриотическим силам объединиться и выдвинуть на предстоящие выборы главы Ахтубинского района Алексея Фурика.

В поддержку прямых выборов главы района выступили ветераны Вооруженных сил Сергей Манжелей, Павел Филяев и член местного отделения партии «Справедливая Россия» Анатолий Скляров, уже высказывавшие свою позицию на прошедших публичных слушаниях.

Помощник депутата Государственной Думы РФ от фракции ЛДПР Леонид Яковлев обратился к истории, напомнив, что монгольское иго удалось свергнуть, лишь когда князья смогли объединиться. К объединению и он призывает все прогрессивные силы Ахтубинска, даже любителей пива и тех, кто голосовал за Ксению Собчак.

Об интересах главы города Аманги Нарузбаева, которые не совпадают с интересами жителей, рассказали председатель горсовета Иван Семенов и депутат Ирина Давыдова, а ветеран Вооруженных сил Юрий Сочко напомнил собственную неутешительную историю, когда он хотел открыть стрелковый тир в городе.

Очередные стихи ахтубинского поэта, лауреата конкурса «С Тредиаковским – в 21-й век» Валерия Пономарева снова точно били в цель, как и лишенная лирики проза депутата районного Совета Владимира Якушева, вскрывшего подноготную этой политической заварушки.

Символично и внушая оптимизм, выглядела заключительная часть митинга. Все три региональных лидера политических партий: Олег Шеин, Алексей Фурик и Тимофей Щербаков вместе поднялись на постамент памятника В.И.Ленину и обратились с резолюцией митинга, кратким и главным содержанием которой стало -поддержать прямые выборы главы Ахтубинского района. Участники митинга единодушно проголосовали за резолюцию.

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *