Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
  Ахтубинские кадеты простились со школой

  Ахтубинские кадеты простились со школой

27 июня в ахтубинском Доме офицеров состоялась торжественная церемония, посвященная выпуску кадетов школы-интернат им. П.О.Сухого. Уже с аттестатами и нагрудными знаками, которые им вручили на мемориальном комплексе «Крыло Икара», выпускники получали напутствия от директора школы Вячеслава Кузнецова, родителей и председателя комитета по делам семьи, подростков и молодёжи администрации МО «Ахтубинский район» Юлии Литвиновой.

В этом году ахтубинская кадетская школа-интернат им. П.О.Сухого выпустила 119 кадетов, 14 выпускников в настоящее время сдают экзамены в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков. Напутствуя своих воспитанников, директор школы Вячеслав Кузнецов пожелал честно выполнять свой долг и быть ответственными за свои поступки.

За особые успехи в учении 12 выпускников были награждены Благодарственными письмами министерства науки и образования Астраханской области. Кроме этого, лучших кадетов по итогам года в различных сферах учебы, в том числе в спорте, творчестве, в рамках конкурса «Золотая молодёжь», наградили благодарственными письмами и.о. главы Ахтубинского района.

Праздничное мероприятие украсили выступления учащихся кадетской школы и творческих коллективов Ахтубинского района.

Александр Салмин. Фото автора

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *