Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В преддверии Дня защитника Отечества в ряды движения «Юнармия» вступили 28 ахтубинских школьников.

В преддверии Дня защитника Отечества в ряды движения «Юнармия» вступили 28 ахтубинских школьников.

8 февраля в Государственном летно-испытательном центре им. В.П. Чкалова прошел день открытых дверей. С ознакомительной программой Ахтубинский гарнизон посетили учащиеся среднеобразовательных школ города, юнармейский отряд кадетской школы-интерната им. П.О. Сухого и студенты факультета «Взлет» МАИ – всего более 300 человек, — сообщает информационный ресурс администрации МО «Город Ахтубинск».

Важным событием в этот день для учащихся СОШ № 4 стало вступление в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Торжественный ритуал прошел в конференц-зале летно-испытательного центра. Школьники и юнармейцы с интересом прослушали выступление начальника государственного летно-испытательного центра им. В.П. Чкалова, Героя России, генерал-майора Радика Бариева и посмотрели документальный фильм о ГЛИЦ.

Юнармейские ряды пополнили 28 учащихся, которые дали торжественное обещание. Значки юнармейца вступившим в военно-патриотическое движение вручили Герой России, полковник Виктор Романов и председатель Совета ветеранов Ахтубинского гарнизона Леонид Евсюк.

Живой интерес ко всему, что уже увидели учащиеся и студенты, дополнили яркие впечатления от посещения музея ГЛИЦ и выставки авиационной техники и вооружения.

Не только ознакомиться с авиационной техникой смогла ахтубинская молодежь, но и наблюдать, как идет подготовка к выполнению полетов современных авиационных комплексов. Интерес ребят вполне закономерен, ведь у многих из них в центре служат и работают родители. Такая важная составляющая военно-патриотического воспитания позволяет молодым людям правильно выбрать жизненные ориентиры и в будущем посвятить себя служению Родине.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *