Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске впервые прошел турнир по пляжному волейболу

В Ахтубинске впервые прошел турнир по пляжному волейболу

Хорошая погода, прекрасное настроение и белый песок городского пляжа, как  пазлы сложились в турнире по пляжному волейболу, который прошел в эти выходные на берегу реки Ахтуба. Пляжный волейбол достаточно популярный вид спорта и соревнования проводятся в разных городах, так что можно только приветствовать инициативу Управления образованием администрации МО «Ахтубинский район», решившего организовать турнир такого уровня.

В субботу соревнования проводились среди девушек, а на следующий день на площадку вышли мужчины. Возраст участников был не ограничен и когда пары выходили на песок, а по условиям пляжного волейболу с каждой стороны принимают участие по два человека, поблажек никто ни для кого не делал. Желающих принять участие в турнире на природе оказалось много. Только  девушки выставили 11 команд, мужчины и того больше-16.

Соревнования среди девушек начались с построения всех участников. С приветствием к спортсменам обратились главный инициатор турнира — председатель федерации волейбола в Ахтубинском районе Любовь Зотка и старший инспектор управления образованием Ирина Маргашова, вручившая «Благодарственные письма» Главы Ахтубинского района Марине Зайцевой, Ирине Важановой и Милане Винник за высокие достижения в спорте.

Первые пары вышли на площадку и эмоции захлестнули зрителей. Все подбадривали участниц, бурно переживали, а партнеры по команде легкими рукопожатиями поддерживали друг друга, когда подача была удачной или не совсем получался прием. Чувствовалось, что в волейболе девушки не новички, все они воспитанницы замечательного тренера-преподавателя ДЮСШ Любови Зотка.

Такого яркого ощущения от игры не получишь в зале, вокруг столько простора, воздуха, настроения, что уже этого достаточно для положительных эмоций.

По итогам турнира среди девушек места распределились:

1 место-пара Валерия Воронцова и Милана Винник;

2 место-Ирина Важанова и Дарья Сидоренко;

3 место-Жанна Ишимова и Екатерина Порыгина.

Утром воскресного дня на спортивной площадке встречались мужчины. Перед началом соревнований каждый участник получил по памятному вымпелу. Отдельно, за вклад в развитие волейбола и активное участие в жизни Ахтубинского района грамотами начальника управления образованием были награждены Ишимов Вадим и Чатаев Руслан.

Мужчины демонстрировали зрелую игру,  отдавая предпочтение мощным подачам и силовым атакам. Чувствовалось, что многие из них серьезно занимаются волейболом и несмотря на иной формат встреч, готовы к игре на песке. Хватало азарта, импровизированных розыгрышей,  артистических прыжков за уходящим мячом и заряженности на победу, всего того, что так украшает пляжный волейбол. В итоге победили все и участники и зрители.

Турнирная таблица среди мужчин:

1 место-пара Гурко Максим и Овчинников Алексей;

2 место-пара Ишимов Вадим и Приходько Максим;

3 место-пара Порыгин Денис и Чатаев Руслан.

Награды получили победители и лучшие игроки турнира.

Впереди еще один месяц лета, теплая осень и вероятность новой встречи на белом пески ахтубинского пляжа.

Александр Салмин. Фото автора

При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *