Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
  В Ахтубинске по юбилейному отметили  главный спортивный праздник страны

  В Ахтубинске по юбилейному отметили  главный спортивный праздник страны

 Ежегодно каждую вторую субботу августа в Российской Федерации отмечается главный спортивный праздник страны – День физкультурника. Впервые он был проведён в 1939 году, и на протяжении 80 лет остаётся популярным и востребованным среди поклонников физической культуры и спорта всех возрастов.

В рамках празднования на нескольких площадках Ахтубинска прошли спортивно-массовые мероприятия.  Организатором большого физкультурного торжества выступило Управление образованием МО «Ахтубинский район». Праздник открылся парадом участников на главной арене спортивного комплекса ГЛИЦ им. В.П.Чкалова. Команды были представлены военнослужащими центра, воспитанниками ахтубинской ДЮСШ, студентами и учащимися школ города и района.

С праздником всех участников физкультурного движения поздравила заместитель главы районной администрации Марина Мещанинова. Свое творческое поздравление подготовили «ученицы» фитнес-класса «Первая-леди». Особое внимание было проявлено к гостям-ветеранам физкультурного движения. Каждому из них, внесшему вклад в воспитание здорового, общественно-активного поколения были вручены подарки.

С ответным словом выступил заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Михаил Сергеевич Леонтьев. С приветствием к участникам спортивного праздника обратился начальник отдела кадров в/ч 15650 подполковник Максим Иванов.

Хорошо известно, что юные спортсмены, желающие достичь результатов, руководствуются девизом: «Я хочу увидеть это, я хочу научиться этому, я хочу делать это сам». Тренеры–преподаватели в своей работе руководствуются правилом: «Смотри, как я это делаю, давай сделаем это вместе, делай это лучше меня». Но общим результатом, слагаемыми усилий спортсменов и тренеров является успех, достижения в спорте и жизни.

За преданность спорту и заслуги в воспитании молодежи большая группа школьных учителей физической культуры и преподавателей ахтубинской ДЮСШ были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства физической культуры и спорта Астраханской области и управления образованием Ахтубинского района. Группе наиболее активных молодых людей были вручены знаки «Отличия» «Готов к труду и обороне» золотого и серебряного достоинства.

Спортивно-массовые мероприятия продолжились на нескольких площадках Ахтубинска. На стадионе Волга» прошла сдача нормативов ГТО всеми желающими. Бег на короткую дистанцию, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине и наклон вперед из положения стоя на скамье стали первой ступенькой к достижению цели – знаку отличия ГТО. Вместе со взрослыми, короткую дистанцию пробежала и совсем юная участница. Здесь же прошел шахматно-шашечный турнир для людей с инвалидностью, чуть позже на арену вышли гиревики.

В большом зале спорткомплекса волейбольные партии разыгрывали между собой мужчины и девушки, а на базе СОШ №4 проходили соревнования по мини-футболу.

Свою спортивно-развлекательную точку в парке Дома офицеров организовали волонтеры Центра социальной поддержки семьи и молодежи. Вечером в  парке культуры и отдыха — состоялись занятия по оздоровительной аэробике «Фитнес-лето», которые, кстати, будут проходить под руководством квалифицированных фитнес — тренеров 15,23 и 30 августа с 19:00 до 20:00 в «ракушке» парка Дома офицеров.

Александр Салмин. Фото автора

При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *