Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Бывший глава МО «Город Ахтубинск» предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Бывший глава МО «Город Ахтубинск» предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы МО «Город Ахтубинск», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, к главе МО «Город Ахтубинск» поступило заявление от местной жительницы, действующей по доверенности в интересах его супруги, о предоставлении дополнительного земельного участка площадью более 290 кв.м. для расширения магазина.

Глава муниципального образования, достоверно зная о том, что земельный участок предоставляется путем проведения аукциона, действуя в интересах своей супруги, дал поручение своим сотрудникам подготовить необходимую документацию  для передачи участка.

Далее обвиняемый заключил соглашение, согласно которому стоимость участка составила 235 тысяч рублей, однако его реальная стоимость составляет 1,7 миллиона рублей. В результате неправомерных действий муниципальному образованию причинен ущерб в размере чуть менее 1,5 миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Ход расследования уголовного дела находился на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *