Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Сергей Заблоцкий вступил в должность главы МО «Город Ахтубинск»

Сергей Заблоцкий вступил в должность главы МО «Город Ахтубинск»

Торжественная церемония вступления в должность нового градоначальника состоялась сегодня в Доме культуры речников. Отремонтированный зрительный зал с креслами обитыми алым велюром, ковровые дорожки, ведущие к сцене, символы власти в виде триколора и герба города, и главное, большое количество приглашенных — все это действительно впечатляло и  отвечало уровню мероприятия.

В инаугурации приняли участие представители администрации губернатора Астраханской области и работники муниципальных органов власти,  депутаты региональной Думы и городского Совета, руководители предприятий и организаций, сотрудники правоохранительных органов, представители общественности и СМИ.

Избранный буквально за несколько часов до этого спикер городского Совета Евгений Трефилов, руководствуясь Уставом, объявил заседание городского Совета, на котором и должен вновь избранный глава принимать присягу, открытым.

Итоги выборов огласила председатель территориальной комиссии Наталья Бакина. По результатам голосования наибольшее количество голосов было отдано в поддержку Заблоцкого Сергея Владимировича, что составило 42,85% от числа избирателей принявших участие в голосовании. Постановлением избирательной комиссии МО «Город Ахтубинск» от 18 сентября 2019г. №56/160-3 Заблоцкий Сергей Владимирович зарегистрирован главой МО «Город Ахтубинск».

Наталья Бакина торжественно вручила Сергею Заблоцкому

официальное удостоверение, после чего, новый  глава города принял присягу. В своей приветственной речи мэр поблагодарил за поддержку и отметил, что готов сотрудничать со всеми политическими партиями, общественными организациями и приложит все силы для процветания нашего города.

Со вступлением в должность Сергея Заблоцкого поздравили и.о. начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Губернатора Астраханской области Ризван Юнусов, глава МО «Ахтубинский район» Алексей Кириллов и заместитель председателя районного совета ветеранов Петр Харченко.

Знаком взаимного уважения стало фотографирование главы города и депутатов горсовета.

Александр Салмин. Фото автора

При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *