Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Вопиющий факт. Жилой микрорайон Ахтубинска заливают отходами

Вопиющий факт. Жилой микрорайон Ахтубинска заливают отходами

С вопиющими фактами нарушения санитарно-эпидемиологической обстановки, вызванной  выливающими жидкими отходами из канализационного люка, расположенного за сетевыми магазинами «Магнит» и «Пятерочка» по ул. Добролюбова, столкнулись жители микрорайона №1.

В результате загрязнения территории, что, кстати, происходит регулярно и в том числе, посредством захламления мусором,  создаются предпосылки для распространения инфекционных заболеваний.  Граждане сразу прислали сообщение в адрес нашего сайта.

На указанные факты сегодня нами по телефону обращено внимание сотрудников филиала Управления Роспотребнадзора в Ахтубинске. После разговора с ними было рекомендовано обратиться письменно по электронной почте, что и было сделано. Мы  направили сообщение руководителю территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Астраханской области в Ахтубинском, Харабапинском районах и ЗАТО Знаменск Павлу Федоровичу Чикризову.

Также соответствующая информация передана в отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Ахтубинска.

Ждем реакции властей и соответствующих служб.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *