Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинском районе проведут дезинфекцию с помощью военной техники

В Ахтубинском районе проведут дезинфекцию с помощью военной техники

По договоренности губернатора Игоря Бабушкина в Астраханскую область направлены машины войск радиационной, химической и биологической защиты. Сегодня колонна из военной спецтехники КамАЗ прибыла в Ахтубинский район. Две машины, заправленные дезинфицирующими растворами, останутся работать на территории муниципалитета, чтобы предотвратить распространение короновирусной инфекции.

Совещание по организации военных РХБЗ сегодня состоялось в районном военкомате. На нём присутствовал областной военком
Юрий Лымарь, военный комиссар района Владимир Михед, глава Ахтубинского района Алексей Кириллов, мэр города Сергей Заблоцкий, представители гарнизона и МЧС.

Было решено, что дезинфекция будет проводиться в местах массового пребывания людей: улицы, площади и, при необходимости, производственные зоны. Внимание, по мнению Алексея Кириллова, нужно уделить как городу, так и поселениям района. В ближайшее время будут определен маршрут для работы по дезинфекции.

По словам военкома области, спецтехника будет находиться на территории района столько, сколько нужно. При этом властям необходимо делать ежедневный отчет губернатору о том, сколько площадей обработано. Работы с применением военной спецтехники начнутся 11 апреля на территории гарнизона.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *