Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Работники Центра народной культуры продолжают активно трудиться в условиях самоизоляции

Работники Центра народной культуры продолжают активно трудиться в условиях самоизоляции

Несмотря на ограничение в проведении мероприятий, в Домах культуры Ахтубинского района продолжается работа. Руководители досуговых объединений, кружков и коллективов, не остались в стороне от проблемы распространения опасной инфекции и приняли активное участие в акции #СТОПКОРОНАВИРУС. В каждом селе Ахтубинского района участники художественной самодеятельности сели за швейные машинки и своими руками изготовили многоразовые маски для жителей, которые раздали вместе с памятками односельчанам. Стоит отметить, что благотворительная акция по пошиву защитных многоразовых масок для пожилых людей и многодетных семей будет продолжаться, пока у жителей сел есть в этом потребность.

В рамках волонтерского движения проходит акция «Вместе мы справимся». Волонтеры и работники культуры доставляют нуждающимся продукты и лекарства на дом.

Ведётся информационная работа с населением района: распространяются тематические листовки, памятки о мерах по предупреждению заболеванием коронавирусной инфекцией. Используя интернет ресурсы: официальный сайт Центра народной культуры, паблики в социальных сетях работники культуры проводят флешмобы «Мойте руки с мылом», «Укрепим иммунитет-скажем вирусу НЕТ!». Такая деятельность направленна на воспитание ответственного отношения к мерам защиты от опасного вируса.

Продолжаются занятия с ребятами, посещающими любительские объединения, но уже в удаленном режиме. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку не остаются без внимания важные даты календаря. Проводятся дистанционные конкурсы рисунков, посвященные Дню победы, Дню авиации и космонавтики, Дню детской книги, здоровому образу жизни и др., тематические акции, такие как «Живи тюльпан», он-лайн мастер классы.

В ближайшие дни Центр народной культуры в интернет пространстве запускает творческий проект «Фестиваль Победы», приуроченный к 75 — летию Великой Победы, который будет включать в себя акции, видео- мастер классы, выпуск роликов, публикации этнографических экспедиций из сел района, конкурсы рисунков, видеоклипы, стихи и прозу Победы.

Источник: МБУ «Центр народной культуры» МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *