Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Центр народной культуры впервые запускает творческий Интернет-проект «Фестиваль Победы», приуроченный к 75- летию Великой Победы

Центр народной культуры впервые запускает творческий Интернет-проект «Фестиваль Победы», приуроченный к 75- летию Великой Победы

Начиная с 16 апреля на наших интернет ресурсах развернутся многочисленные акции, презентации, обучающие мастер-классы, видеопоздравления, клипы местных самодеятельных коллективов,рисунки,стихи и проза местных авторов. Фестиваль будет проводится по разделам. Для более удобного поиска разделы будут обозначены хэштэгами.

Начиная с 15 апреля на сайте ЦНК и в наших группах социальных сетей запускается календарь Победы#ковстречедняпобедыготовы, где мы рассказываем об исторических событиях каждого дня приближающего всех нас к Великой Победе.

В разделе #мастерскаяпобеды будут размещены видео уроки по изготовлению брошей из Георгиевской ленточки,изготовлению поздравительных открыток,глиняных композиций «Весна Победы», фигурок из слоенного теста.

Раздел #стихиипрозапобеды включает авторские поэтические произведения, статьи и рассказы детей, внуков и правнуков ветеранов ВОВ.        В разделе #песнипобеды будут размещены выступления участников районного конкурса «Голоса Ахтубинска», видеоматериал участников местной самодеятельности.

В четвёртом разделе #хранителиистории собираются очерки «села Ахтубинского района в годы войны», интернет-акция «Георгиевская ленточка”, поздравительная акция от волонтёрских клубов «Спасибодедузапобеду».

В разделе #культурапобедадружбанародов объединятся публикации, где участники читают письма военных лет, воспоминания ветеранов, участников войны, тружеников тыла, а также стихи, отрывки из литературных произведений, эссе, на национальных языках народов России. Видео клипы песен народных ансамблей Ахтубинской самодеятельности.

                                                                                               

Акция #спасибо — это акция благодарности ветеранам предполагает выпуск видеороликов « От нас, не видевших войны» в форме поздравления ветеранов и жителей района с Днём Победы. Установка на телефоны гудков песен ВОВ. В рамках Всероссийской акции «Ура Победе», будет проведён конкурс детских рисунков «мы рисуем Победу».#вместемысправимся#цнк#победа#сидимдома#ковстречедняпобедыготовы#мастерскаяпобеды#стихиипрозапобеды#песнипобеды#хранителиистории#культурапобедадружбанародов#спасибо

Источник: МБУ «Центр народной культуры» МО «Ахтубинский район»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *