Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Астраханской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Астраханской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

У многих астраханцев сложилась многолетняя традиция: надевать символ воинской доблести и славы — Георгиевскую ленточку — в канун 9 мая и в день всенародного праздника. Из-за ограничений, связанных с режимом самоизоляции, в этом году акция «Георгиевская ленточка» впервые стартовала в Астраханской области в режиме онлайн. Об этом сообщил во время видео-пресс-конференции руководитель регионального агентства по делам молодёжи Егор Угаров.

Для того, чтобы принять в ней участие, нужно найти Георгиевскую ленточку дома и надеть её и сфотографироваться, сделать селфи. А затем рассказать о своём участии в акции в соцсетях, поставив хэштеги #георгиевскаяленточка и #лучшедома.

Акция «Бессмертный полк» из-за пандемии коронавируса также пройдёт в этом году онлайн.

«Хочется создать в соцсетях наш, астраханский „Бессмертный полк“, — сказал Егор Угаров. — Загрузить фотографии героев войны, наших дедов и прадедов можно будет на сайте „Бессмертного полка“, „Банка памяти“, а также через сервисы „ВКонтакте“ и „Одноклассниках“. Если такие фотодокументы отсутствуют, то можно выложить фотографии о вашем участии в шествиях „Бессмертного полка“ в прошлые годы».

Егор Угаров поддержал идею выйти 9 мая в 10:00 по местному времени детям, внукам и правнукам участников Великой Отечественной войны на балконы домов с портретами своих предков и тем самым почтить память о них.

«Из-за карантина в этом году некоторые проекты (например, полевые сборы юнармейцев) пришлось перенести на более поздние сроки, — сообщил руководитель агентства по делам молодёжи. — Некоторые проводятся в дистанционном формате — как федеральные, как и региональные».

Так, целям популяризации творчества местных поэтов служит акция «Астраханцы пишут-молодёжь читает». Наши земляки также активно участвуют в международном онлайн марафоне «Жить!»

Источник: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *