Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
 Цирк, который никуда не уехал. Артисты осваивают новые профессии

 Цирк, который никуда не уехал. Артисты осваивают новые профессии

Пандемия поставила в тяжелое положение работников цирка «Аэробус», который вот уже около трех месяцев гостит в Ахтубинске. Артистам приходится непросто, однако, сложа руки они не сидят.

Еще совсем недавно директор цирка Юрий Платон уверенно работал бензопилой на территории ТСЖ «Водолей», а уже сегодня на его руках еще больше мозолей. Директор цирка на передовой нового рабочего фронта. В пос. Ахтуба на территории строящегося парка рыл траншеи для летнего водопровода.

Работники цирка трудятся добросовестно, поэтому сейчас уже сами не ищут работу. Им ее предлагают. В «доме на колесах» строчит швейная машинка. Здесь шьют вещи для своих работников. Цирковые костюмы пока хранятся в шкафу.

Жара и мошка уже не пугают работников цирка. Берегут только, как они говорят, «концертное лицо». Вместе с людьми все тяготы и невзгоды стойко переносят животные. Все по-разному. Хуже всего собачке-самоеду, длина шерсти которой достигает 10 сантиметров. Для нее в резиновую лодку наливается вода, и собака там спит. А вот крокодилам жара по душе. Отлично себя чувствует и львица. Каждый день купается. За время карантина в весе уже успела догнать дрессировщика. Сейчас у нее внеплановый отпуск, но, возможно, уже совсем скоро она выйдет на манеж, чтобы своими талантами порадовать ахтубинских зрителей.

Источник: газета «Ахтубинская правда»

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *