Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В Ахтубинске для перевозки больного впервые использовали вертолёт санавиации

В Ахтубинске для перевозки больного впервые использовали вертолёт санавиации

В Ахтубинском районе для транспортировки тяжелобольного пациента в больницу Волгограда впервые использовали вертолет санитарной авиации. В 25-ю городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи Волгограда по воздуху экстренно отправили 60-летнего мужчину с сердечно-сосудистой патологией.

По словам главврача АРБ Масхата Таласбаева, решение о транспортировке тяжелобольного пациента с коллегами из волгоградской больницы было принято вчера вечером. Сотрудничество с лечебным учреждением соседней области позволит оказывать более специализированную и высокотехнологичную помощь. По сравнению с наземной «крылатая скорая» бережнее и в три раза быстрее доставит пациента к врачу. По словам специалистов, перелет из Ахтубинска в Волгоград займет 40 минут.

Вертолет, на котором отправлен пациент, оснащен современным медицинским модулем, позволяющим оказывать специализированную помощь еще в воздухе, обеспечивать непрерывный мониторинг состояния больного и проводить интенсивную терапию.

Отметим, возможность отправки тяжелобольных жителей Ахтубинского района стало возможным после заключения межрегионального соглашения о сотрудничестве в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

 

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *