Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Предприниматели Ахтубинска пикетируют городскую администрацию

Предприниматели Ахтубинска пикетируют городскую администрацию

Предприниматели Ахтубинска начали акцию протеста. Ее суть в серии ежедневных одиночных пикетов возле Администрации и Совета МО «Город Ахтубинск». Сегодня первый день!
Против чего протестуют бизнес?

Первое. Уже много лет предприниматели сталкиваются с множеством препон при оформлении своей недвижимости. Мэры меняются, а позиция Администрации стабильна- ЗАПРЕЩАТЬ.
Второе. Постоянные нарушения при проведении земельных аукционов, проводимых Администрацией Ахтубинска. Из-за нарушений, победители через некоторое время лишаются своих участков. Или находятся в постоянном напряжении. А не отменят ли? Для чего это делается и с какой целью?
Третье. Повышение налогов в самый пик пандемии. Президент и Губернатор всячески помогают бизнесу и дают льготы. Мэр же Заблоцкий и депутаты городского совета, наоборот, увеличивают налоги до предела и добивают малый бизнес. Увеличение налога автоматически ведет к увеличению аренды, и в дальнейшем, к увеличению цен на продукцию. А сейчас повышать цены невозможно. Значит потенциальное банкротство и закрытие предпринимателей. Есть и ещё ряд вопросов.
Мы хотели встретиться с мэром Заблоцким- он избегает наших встреч! Мы пытались поговорить с депутатами города, они не хотят разговора. Я встречался с Председателем Совета Трефиловым. Он отстраняется, прячась за бюрократией. Я обращался к политическим партиям, просил о поддержке местную «Единую Россию». Им это не интересно. Мы писали коллективное письмо к Губернатору. Его спустили к Заблоцкому, а через месяц дали пустую отписку. Губернатор не стал разбираться. А в последние несколько дней предприниматели резко заинтересовали местную полицию. Нас загнали в угол. И мы пошли на крайние меры!
Сегодня первый день протеста. Завтра будет другой пикет, послезавтра третий. Предпринимателей много. Пока нас не услышат. Если и это не поможет, то мы готовы перекрывать трассу
Скиба Александр. Предприниматель Ахтубинска

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *