Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Начался новый учебный год — после пятимесячного перерыва ахтубинские школьники приступили к занятиям

Начался новый учебный год — после пятимесячного перерыва ахтубинские школьники приступили к занятиям

День знаний для ахтубинских школьников в этом году из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, прошел в ограниченном формате. В СОШ №1 на линейке, которая традиционно состоялась на площади перед Домом офицеров,  присутствовали только первоклашки и выпускники, но даже такое представительство, вместе с родителями учеников выглядело солидно. Одним словом, праздник получился.

Торжественную линейку открыл директор школы Александр Аксёнов,  сказавший много напутственных слов, декламировавший стихи и напомнившей о высокой ответственности, ведь в этом году школа стала носить имя фронтовика, первого директора Хуснетдинова Сергея Георгиевича.

С праздником учеников и родителей поздравил Глава МО «Город Ахтубинск» Сергей Заблоцкий вручивший директору в качестве подарка Сертификат на установку велопарковки на территории МАОУ «СОШ №1 с УИОП МО «Ахтубинский район».

Оживление вызвало выступление первоклашек, в стихотворной форме рассказавших о своих переживаниях, а чтобы никто не волновался, тонус праздничного настроения песнями поддерживали солистки-ученицы школы.

В своем напутственном слове священник Александр пожелал учителям и школьникам здоровья и терпения, и  окропил святой водой присутствующих. О начале учебного года известили колокольчики, с которыми обошли линейку ученики первых классов.

Как сообщает ТАСС, в первые классы пойдут порядка 2 миллионов детей, а всего школы примут 17 миллионов учащихся. Школы будут работать в режиме ограничений, чтобы уменьшить риски распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Они будут действовать до 1 января — срок указан в нормативных документах Роспотребнадзора, упомянут в рекомендациях надзорного органа и Минпросвещения.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *