Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Виталлий Гутман рассказал, будут ли астраханские школы переводить дистанционное обучение

Виталлий Гутман рассказал, будут ли астраханские школы переводить дистанционное обучение

По его мнению, в этом нет необходимости.

«Мы смогли удержать ситуацию под контролем , — сказал министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 12 ноября. — Не допустили распространения инфекции в образовательных учреждениях, вспышек тоже не было. Из более 300 тысяч обучающихся болеет менее 1% детей, поэтому причин закрываться нет».

Сейчас диагноз «коронавирусная инфекция» подтверждён у 25 детей, около 4 тысяч лечатся от ОРВИ.

Виталий Гутман отметил, что пандемия внесла свои коррективы в организацию учебного процесса, не удалось в полной мере реализовать запланированные проекты.

«Но мы достаточно уверенно вступаем в 2021 год ,- подчеркнул министр, — у нас масса планов, реализация которых уже началась».

Прежде всего, продолжится создание цифровой инфраструктуры. Высокоскоростной интернет уже есть во всех школах региона, теперь приступили к созданию современных сетей внутри. Также устанавливают видеокамеры и контрольно-пропускные системы.

В рамках нацпроекта «Образование» в регионе строятся новые школы и детские сады. До конца текущего года в г. Астрахани завершится строительство школы на ул. 3-я Зеленгинская и детского сада в Трусовском районе. Еще один детский сад в областном центре появится на первом этаже жилого дома.

Источник: Punkt-a.info

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *