Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Водители смогут сами укомплектовывать автомобильную аптечку с 1 января

Водители смогут сами укомплектовывать автомобильную аптечку с 1 января

В Минздраве уверены, что изменение требований не вызовет неудобств у потребителей, а также позволит им самостоятельно приобрести необходимые медицинские изделия и пополнять автомобильную аптечку по мере необходимости

Водители с нового года смогут сами укомплектовывать автомобильную аптечку, а не покупать уже готовую. Об этом журналистам в субботу сообщили в пресс-службе Минздрава России.

«С 1 января 2021 года водители не обязаны будут покупать готовые автомобильные аптечки, а смогут укомплектовать их сами в соответствии с перечнем, приведенным в приказе Минздрава России. При этом аптечки, произведенные и укомплектованные до этой даты, смогут продаваться и использоваться до окончания срока годности входящих в них медицинских изделий, но не позднее 31 декабря 2024 года», — говорится в сообщении.

В министерстве уверены, что изменение требований к комплектации аптечек не вызовет неудобств у потребителей, а также позволит им самостоятельно приобрести необходимые медицинские изделия и пополнять автомобильную аптечку по мере необходимости.

Ранее Минздрав утвердил новые требования к комплектации аптечки. В частности, согласно новым требованиям исключаются бинты малых размеров, стерильные бинты и бактерицидные пластыри, при этом добавляются стерильные салфетки и медицинские маски.

Источник: : ТАСС, информационное агентство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *