Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Оперативный штаб обсудил эпидемобстановку в районе

Оперативный штаб обсудил эпидемобстановку в районе

Сегодня под председательством заместителя главы Ахтубинского района Александра Огаркова состоялось очередное заседание штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Главный врач АРБ Масхат Таласбаев доложил, что на 23 ноября в Ахтубинском районе на стационарном лечении в ковидном госпитале находится 58 человек, амбулаторно лечатся с подтверждённым диагнозом COVID -19 — 623 человека, из которых 25 — дети.

В инфекционном отделении с диагнозом ОРВИ и ПНЕВМОНИЯ проходят лечение 62 человека. Под наблюдением находятся 257 ахтубинцев, являющихся контактирующими.

За весь период пандемии в Ахтубинском районе от коронавируса предположительно умерло 82 человека, диагноз подтверждён у 21 скончавшегося.

ПЦР-лаборатория в Знаменске в настоящее время обрабатывает порядка 240 мазков на COVID в день, что, по словам главврача, является достаточным для жителей Ахтубинского района и ЗАТО Знаменск.

27 ноября, по словам главврача, состоится аукцион на проведение ремонтных работ КТ-аппарата. Масхат Таласбаев сообщил собравшимся, что работу на нем планируется возобновить уже до конца текущего года.

Кроме того главный врач доложил, что все медикаменты для лечения коронавирусных больных сейчас в распоряжении больницы имеются. Лицам, проходящим лечение на дому, они будут выдаваться медработниками при посещении. Таким образом, необходимость посещать аптеку отпадёт.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *