Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Письмо депутату Думы Астраханской области о проблемах в работе ахтубинской районной больницы

Письмо депутату Думы Астраханской области о проблемах в работе ахтубинской районной больницы

Депутату Думы Астраханской области Фурику А.А. от жительницы г. Ахтубинска Завгородневой Людмилы Петровны

 

Обращение

Уважаемый Алексей Александрович!

 

Вынуждена обратиться к Вам потому, что только Вы и Ваш опыт административной работы поможет разрешить ужасающую ситуацию, сложившуюся  в Ахтубинском здравоохранении.

Пишу только о моем опыте лечения от  коронавируса  в Ахтубинской районной центральной больнице ( поликлиника № 1) в период с 13 октября до настоящего времени.

В момент поднятия температуры я позвонила участковому терапевту, которая мне порекомендовала позвонить в регистратуру и те пришлют врача. Я позвонила в регистратуру и меня попросили прийти к врачу-инфекционисту т.к. врачей нет и очень много вызовов.

Так вот, прием граждан врачем -инфекционистом организован так, что людям приходится стоять на улице по 4-5 часов, чтобы попасть к нему. Я простояла  на улице с  высокой температурой под дверью около 4 часов. Больных, таких же, как и я, было около 60 человек. Врач работала на пределе своих возможностей.

Меня отправили на больничный с подозрением на COVID-19  13 октября и в этот же день взяли мазок на коронавирус, назначили лечение. Слава богу, что врач очень грамотный и назначил правильное лечение.

По истечении двух недель лечения, т.е. 27 октября утром мне закрыли больничный без результата теста, так как мое состояние здоровья было удовлетворительное, а вечером этого же числа  позвонили и сказали, что у меня тест пришел положительный, и с 28 октября по новой меня отправили на больничный.

Для того чтобы закрыть вновь открытый больничный и в связи с тем, что я уже прошла курс лечения от коронавируса требовалось получить, на тот момент, два  подряд отрицательных теста, что и было мною сделано.

Я сдала два  подряд теста  на коронавирус 28 и 30 октября 2020 года и  мне сказали узнавать результаты самостоятельно, т.е звонить по номеру ковидной бригады.

Однако телефон все время в отключенном состоянии и пришлось в поликлинику ходить каждый день как на работу, чтобы узнать, а не пришел ли результат по тестам, а 19 ноября 2020 года в очередной раз, когда  я пришла узнать результат, меня попросили сдать тест еще раз, так как результатов тестов сданных 28 и 30 октября нет, причину не назвали, но попросили еще раз сдать.

Сегодня 24 ноября, пришла вновь за результатом, его нет, попросила закрыть больничный, конец года. А мне в ответ: не можем закрыть без результатов теста, замкнутый круг.

Узнаю, что  тесты в Ахтубинске не делают, а в Знаменске один лаборант и он в первую очередь делает Знаменским больным, а что до Ахтубинцев…это что за дискриминация-это  беспредел.

Спросила, почему наша лаборатория не делает, ответили, что нет специалистов и нужна лицензия. Что нельзя было это сначала года все узнать и устроить. Вот к чему приводит равнодушие, безответственность, безграмотность. Это какой-то геноцид, по -другому не назовешь.

Никому нет дела до нас, простых жителей города и района. Почему не организована работа лаборатории АЦРБ, нет никакой логистики по движению заболевших. Звонила главному врачу, а он все это время  вне зоны доступа.

Прошу Вас разобраться в этом вопросе и срочно принять меры по стабилизации здравоохранения в Ахтубинском районе.

С уважением Завгороднева Л.П.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *