Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ритейлеры обещают обеспечить россиян продуктами по доступным ценам

Ритейлеры обещают обеспечить россиян продуктами по доступным ценам

Ритейлеры смогут обеспечить доступные цены на продукты для россиян, заявил Сергей Беляков, председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли.

«Я думаю, что мы гарантированно обеспечим гражданам (возможность.— “Ъ”)… купить продукты по доступным для них ценам»,— сказал он в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Вести недели» с Дмитрием Киселевым (цитата по ТАСС).

Бизнес, который готов реагировать на предложения власти по стабилизации стоимости продуктов, выказывает социальную направленность, отметил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. «В соответствии с поручением президента и председателя правительства мы сейчас очень активно работаем над тем, чтобы стабилизировать цены на продукты питания»,— сказал он в программе «Вести недели».

Премьер-министр Михаил Мишустин уже утвердил состав межведомственной рабочей группы по мониторингу и оперативному реагированию на изменение потребительских цен на социально значимые товары в стране.

Президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам ранее обратил внимание на повышение цен на продукты. Как сообщал источник “Ъ”, производители продуктов и торговые сети могут на следующей неделе подписать соглашение, договорившись о сдерживании цен.

Источник: Коммерсантъ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *